Спорт

Впервые в истории кстовская команда заняла первое место на первенстве Нижегородской области по современному пятиборью

130 спортсменов из Нижнего Новгорода, Лыскова, Арзамаса и Кстова приняли участие в первенстве Нижегородской области по современному пятиборью, прошедшем в конце марта. Наш город представляли воспитанники отделения многоборья СДЮСШОР по самбо.

В первый день первенства прошли соревнования по двоеборью (плавание и бег) среди спортсменов 2008-09 г.р. В личном зачете не было равных кстовчанке Виктории Кашуриной, которая показала лучший результат в плавании и кроссе и заслуженно заняла высшую ступень пьедестала почета. Мария Кормилицына стала лучшей среди спортсменов 2004-2005 г.р. В плавании на 100 м Маша установила новый рекорд города Кстово — 1.04,83. Впервые в истории кстовского современного пятиборья Мария вместе с подругами по сборной Надеждой Назаровой, Софьей Шилиной и Алесей Майоровой заняли первое командное место.

На следующий день старт приняли троеборцы. В программу соревнований среди участников 2002-03 г.р. входили плавание на 200 м и комбинированный вид (бег со стрельбой из лазерного пистолета). Мария Кормилицына, Софья Шилина и Ольга Есина заняли третье командное место.

Сейчас спортсмены отделения многоборья СДЮСШОР по самбо готовятся к соревнованиям «Лазер-ран сити тур», которые пройдут в Нижнем Новгороде 19 мая под эгидой Международной федерации современного пятиборья. Лазер-ран — это молодой вид спорта, включающий бег и стрельбу из лазерных пистолетов. Каждая стрелковая серия (по пять мишеней) чередуется с кроссовым бегом на установленные для каждой возрастной группы дистанции.